法團校董會
 


​章程
 

 


校董芳名
 

辦學團體校董:
何仲廉先生 (校監)    任期:3/1/2021-2/1/2022
龍世驄先生、關蝶琍女士、蔡康年先生、李燕珊女士、    任期:3/1/2021-2/1/2022
李皓光先生、許慧芬女士、梁嘉玲女士、黃達強先生    任期:3/1/2021-2/1/2022

替代辦學團體校董:
吳思鋒先生    任期:3/1/2021-2/1/2022

校長(當然校董):
薛詠詩校長

教員校董:
黃偉儀主任    任期:1/9/2021-15/5/2022

替代教員校董:
江佩玲副校長    任期:16/5/2021-15/5/2022

家長校董:
李柏年先生    任期:16/5/2021-15/5/2022

替代家長校董:
樊麗英女士    任期:16/5/2021-15/5/2022

校友校董:
何志恆先生    任期:2/4/2020-1/4/2021

獨立校董:
張兆和先生、黃萬伶先生    任期:1/3/2021-28/2/2022

校董總人數:18人